European Xiangqi Championship

Minsk, 07.2019

Results and Rating

<<Bericht in BELTA, Weißrussland>>

<<Nachrichten TV Weißrussland>>

Rating (half rated)

Pl.NameNtionINGOPts.Ingo newELO
1Xue HandiGermany 45-276½/7 45-282385
2Pu FangyaoGermany 46-476 /7 47-482371
3Yang ChiFinland131-14½/7117-21881
4Yan ZixiGermany 99-14½/7100-22000
5Fang YiItaly 95-35½/7 92-42056
6Nägler MichaelGermany114-1504½/7113-1511909
7Korchitskij SergejBelarus102-85½/7102-91986
8Paulovich PetrBelarus ----3½/7131-11783
9Wang WeiItaly146-34½/7133-41769
10Zhou ZihanGermany ----2 /4133-11769
11Bieg PascalGermany142-224 /7142-231706
12Kharlamau UladzislauBelarus ----1 /4169-11517
13Haikola PetriFinland130-264 /7129-271797
14Stenman OlaviFinland158-872½/7158-881594
15Gresyuk VitalyBelarus ----1½/4153-11629
16Nesterov VladimirRussia ----1½/4186-11398
17Rumyantsev DmitryRussia136-194 /6137-201741
18Seliazniou ValiantsinBelarus ----2½/6144-11692
19Wu WeiguangGermany141-183 /6140-191720
20Buslov EgorRussia ----2 /4167-11531
21Liplianski IvanBelarus250(3)os3½/6171-11503
22Vaara ArtoFinland172-512 /6172-521496
23Zhuravlev PavelBelarus ----1 /3168(3)----
24Demin AlexanderRussia177-61 /6178-71454
25Nord KanstantsinBelarus169-13½/6156-21608
26Frischmuth UweGermany136-832½/7138-841734
27Wu CaifangU.K.130-813½/7132-821776
28Li Quy CuongFinland160-122½/7162-131566
29Ikonnikov ValeryBelarus ----3½/7168-11524
30Buslov AntonRussia ----1 /3218(3)----
31Lyba EduardUkraine ----2 /4180-11440
32Bak ValeryBelarus ----0 /6268-1os 824
33Balabaev NikitaUkraine ----3 /4191-11363
34Kamara DaryaBelarus ----2 /3207(3)----
35Kamlichenko JaroslavUkraine ----2 /4227-11111
36Kamlichenko RostilavUkraine ----1 /4270-1 810
37Kharlamava AlinaBelarus ----1½/4262-1 866
38Kaspiarovich NadyaBelarus ----1½/4254-1 922
39Belko KyraBelarus ----0 /3300(3)os----
40Patskevich DaryaBelarus ----0 /2300(2)os----

Wien 4 Knights

Wien 03.2019

Half rated!

Rnk.NameCountryINGOPts.LevelExp.HINGO newELOCoeff.
1Xue HandiGER 48-23 5 /5 985 48 48-242364 6:1
2Rumyantsev DimitryRUS139-17 4½/6149124 137-181741 6:1
3Li XuefengCHN ---- 4½/6166141 141-11713 F1=H
4Demin AlexanderRUS180-5 4 /61833166 177-61461 4:1
5Sieja Krysztof StoigniewPOL ---- 3½/6151143 143-11699 F1=H
6Weingartner EmanuelAUT106-1 3½/6132123 112-21916 2:1
7Frischmuth UweGER140-79 3 /6151151 142-801706 6:1
8Schmied HorstAUT226-1 3 /61951195! 210-21230 1:1
9Trauner AndrejAUT196-1 2 /51912201 198-21314 2:1
10Woscidlo JürgenGER ---- 2 /5216226 226-11118 F1=H
11Tomiyama LukasJPN ---- 1 /5216246 246-1 978 F1=H
12Weber AndreasAUT ---- 0 /5246296 296-1os 628 F1=H
13Trauner SimonAUT221-1 0 /51921242 228-21104 2:1